Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2023 07:00

Чиновники пообещали проверить все киоски, хаотично появляющиеся во дворах Воронежа

Такое заявление появилось под нашей публикацией о «нашествии киосков» в Северном микрорайоне.

Читатели «Блокнота» периодически жалуются изданию на странное и кучное расположение киосков в местах их проживания. На одно из таких недовольств 17 марта среагировала мэрия.

— Структурным подразделениям поручено провести в городе проверку всех киосков и других нестационарных торговых объектов, которые устанавливаются на дворовых территориях, в непосредственной близости от жилых домов, а зачастую и примыкают к ним. С привлечением правоохранительных органов и надзорных ведомств удастся изучить законность размещения таких объектов торговли […]. При выявлении нарушений можно будет инициировать процесс демонтажа, — заявила пресс-служба городской администрации.

Также чиновники отметили, что районные управы регулярно проводят мероприятия по мониторингу незаконной торговли, но в случае чего могу только составить административный протокол и провести разъяснительную беседу. Изъять товар может только полиция, поэтому такое взаимодействие между структурами сейчас ведется.

А вот сообщить о какой-то конкретной локации, требующей особого внимания, могут и простые горожане через электронную приемную мэрии.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0