Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2018 15:01

Чиновники придумали, как избавить Воронежскую область от энергодефицита

Губернатор Александр Гусев провел встречу с генеральным директором «МРСК Центра» Игорем Маковским.

Переговоры главы региона с руководителем компании по электроснабжению прошли в областном правительстве 25 декабря. Они обсудили актуальные вопросы электросетевого комплекса Воронежской области. Так, Гусев и Маковский поговорили о внедрении цифровых технологий, а также консолидации всех объектов энергохозяйства под единым управлением. Затем губернатор и гендиректор «МРСК Центра» подписали важное соглашение.

Документ предполагает, что стороны будут взаимодействовать в сфере электросетей. Соглашение направлено на формирование в Воронежской области благоприятного инвестиционного климата, а также на применение цифровизации. Кроме того, с этим документом у властей появится возможность долгосрочного тарифного регулирования.

- Это позволит нам, в частности, решить проблему энергодефицита ряда территорий, сделав их привлекательными для инвесторов. А также заложить базис для создания единых центров ответственности в системе управления сетевым хозяйством, - прокомментировал подписанное соглашение Александр Гусев.


Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ЖКХПродукты: ЭлектроснабжениеПерсоны: Александр Гусев
0
0