Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.05.2021 12:39

Число умерших от Covid-19 за сутки выросло вдвое в Воронежской области

Однако на снижение пошло дневное количество заражений и вверх пошло количество выздоровлений.

26 мая оперативны штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией в Воронежской области сообщил актуальную статистику. Оказалось, что за последние сутки Covid-19 диагностировали у 147 человек в нашем регионе. Аналогичный показатель днем ранее был на уровне 148 случаев. То есть, суточные заражения показали снижение динамики. В данный момент, с учетом новых данных, коронавирус уже обнаружен у 84 тыс 225 человек в Воронежской области.

Тех, кто переборол Covid-19, за последние сутки в регионе насчитали 145 человек. Днем ранее их было 140 пациентов-счастливчиков. Соответственно, выздоровления от коронавируса продемонстрировали рост в Воронежской области. Общее количество тех, кто смог переболеть Covid-19 в регионе составляет 79 тыс 698 человек.  

Однако рост заметили и по летальным исходам. Более того, число смертей за последние сутки выросло вдвое. За день от коронавируса умерло 12 человек в Воронежской области. Сутками ранее такой показатель был на уровне 6 смертей. За весь период пандемии Covid-19 от коронавируса в регионе умерло уже 3 тыс 469 человек.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаМеста: Воронежская областьПродукты: Медицина
0
0