Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2019 17:02

Читать до тысячи слов в минуту и схватывать все на лету учат в Воронеже

Читать до тысячи слов в минуту и схватывать все на лету учат в Воронеже

Последние 20 лет количество ежедневно получаемой человеком информации увеличилось в десятки раз. Тот, кто умеет обрабатывать эту информацию быстрее и качественнее других, становится наиболее успешным.

Без таких умственных способностей, как память, быстрота восприятия, обучаемость человеку, практически невозможно освоиться в океане информации.

В освоении новых компетенций готова помочь школа скорочтения, каллиграфии, развития памяти и интеллекта IQ007. Это первый тренинговый центр, направленный на развитие всех интеллектуальных способностей, а именно памяти, речи, внимания, мышления, чтения. Программы действуют для взрослых и детей от 4 лет.

- В нашей школе скорочтения и развития интеллекта обучение послужит отличным стартом дошкольникам и будет крайне полезно подросткам. Мы научим быть более внимательными, старательными и, что немаловажно – стремящимися к дальнейшему развитию. Подготовим к первому классу. Дети от 4 до 8 лет учатся у нас правильно, бегло и внятно читать текст и понимать его содержание. Помимо этого обогатим словарный запас и поставим четкую речь.

Взрослых мы научим различным методам запоминания новой информации. Поможем читать быстрее и работать с текстами большого объема. У нас они получат умения, которые помогут в карьере и в дальнейшей самореализации, ведь способность быстро запоминать информацию и концентрироваться на задачах важна во всех сферах деятельности, - комментируют в Школе скорочтения и развития интеллекта IQ007.


 Школа предлагает следующие курсы:
  • СКОРОЧТЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ИНТЕЛЛЕКТА

Скорочтение – возможность быстро (600–1000 слов в минуту) осваивать незнакомый текст. В результате ребенок самостоятельно учится и выполняет домашнее задание без помощи родителей и репетиторов. Схватывает на лету новую информацию, быстро учит стихи, легко работает с незнакомыми текстами.

  • МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА

Ментальная арифметика – древняя система счета. Занятия проходят с использованием специальных счетов абакус. К работе левого полушария присоединяется правое полушарие, подключая к логическим операциям творческое мышление. По окончании курса на решение математической задачи потребуется меньше времени, чем набрать условие на калькуляторе.

  • ГРАМОТНОЕ ПИСЬМО И КАЛЛИГРАФИЯ

Научим находить орфограммы в словах, поможем освоить правила русского языка и автоматически применять их на деле. Детям поможем скорректировать почерк, чтобы буквы были ровные, а руки не уставали. Грамотность, аккуратность и внимательность — навыки, которые останутся после этого курса на всю жизнь.

С 1 сентября распахнёт свои двери для наших любимых учеников новый филиал по адресу Ленинский проспект 172, оф. 606. А с 1 октября филиал на Московском проспекте 122.

Телефон: 228-46-48

Сайт: www.iq007.ru

https://www.instagram.com/iq007_school.vrn/

https://vk.com/iq0072015

На правах рекламы

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0