Воронеж Пятница, 29 марта
Политика, 06.09.2013 13:32

Члена Общественной палаты выставили виноватым из-за скандала с запугиванием учителей начальством управления образования

Члена Общественной палаты выставили виноватым из-за скандала с запугиванием учителей начальством управления образования
Вчерашняя история с воронежскими выборами, публикации, произошедшие и не произошедшие события, показали мне - власть права. Права на все 100%.
А я - нет. Я оказался неправ.
Потому что нельзя пытаться помочь тем, кто только жалуется и ничего не делает. Помогать нужно тем, кто борется, бьется, чей крик - это рык от усилия, а не бессмысленное кудахтанье курицы.Батюшкам, которые бьются за права рожениц в Ярославской области, помогать нужно. Московским мамам, которые бьются с системой, травящей их детей в садах, помогать нужно. И многим другим, кто слаб возможностями, но силен духом - обязательно надо помогать, и только таким! Директора воронежских школ, которые исподтишка жалуются на то, что их заставляют дать нужный результат на выборах, а потом прячутся - они и есть главные виновники фальсификаций.

Власть виновата? Нет, господа, это вы! Власть - это машина, которая всегда будет поступать только по принципу целесообразности, выполнять задачу по кратчайшей траектории. Это физическое свойство любой власти, в любой стране. Трактор, который выбирает самый дешевый и простой путь. Так кто же виноват, что этот путь лежит именно через вашу совесть? Отвечают: у нас семьи, дети, нам тут жить.... Так вот именно потому что у вас дети и вам тут жить, покорно молчать - подло. Когда-то через много лет ваши будущие коллеги, просматривая портреты градоначальников, задержат внимание на том, кому суждено стать мэром столицы Черноземья благодаря вашему робкому соглашательству. Боже, да кто ж такого избрал мэром?, удивятся они и поспешно перевернут страницу альбома. Надеюсь, что никто не откроет им позорный секрет учительского служения периода управляемой демократии. Дети. Прикрываться детьми в оправдание собственной беспринципности - особенно цинично. Беда в том, что под вашим запуганным взором формируются сотни других детей - учеников ваших школ. Каких граждан способен воспитать директор, трусливо предающий будущее своих подопечных? Способна ли поротая овца вырастить тигра? Только стадо таких же покорных овечек. Природу не обманешь.

Воронежские власти утверждают, что выборы проходят нормально, а вас - директоров школ, которых заставляют дать на выборах нужный результат - не существует. И воронежские власти правы. Вас действительно не существует. Вы - пустота в истории своего города. Видимо я вас просто выдумал.

 

 

Напомним, ранее нашему изданию член Общественной палаты России и участник Общественного комитета за открытость правосудия Денис Дворников рассказывал, что на телефон «горячей линии» поступало несколько звонков от воронежских учителей с жалобами на начальство городского управления образования. Руководитель ведомства Константин Викторов, говорили воронежцы, просит педагогов под угрозой увольнения обеспечить высокий результат Александру Гусеву. Учителя запуганы, подавлены и находятся в панике.


Лидия Красникова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0