Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2021 17:30

Что до начала лета будут делать в парке «Орленок», рассказали в мэрии Воронежа

Первый заместитель главы города развернул широкую картину действий в зоне для отдыха.

29 марта в мэрии Воронежа обсудили вопрос реконструкции парка «Орленок». Ранее наше издание неоднократно писало о том, что благоустройство этого места превратилось в настоящий долгострой. Начали ремонтировать парк в 2019 году, а потом все время сдвигали дату его открытия. Сначала планировалось сдать «Орленок» в эксплуатацию 1 сентября прошлого года, затем сроки сместились на 30 ноября 2020 года. Но и тогда чиновники не сдержали своего слова, анонсировав открытие на весну-2021. Когда пришло время, в мэрии начали говорить, что парк станет доступным для посетителей в начале будущего лета.

Последние слова о сроках открытия на планерке подтвердил вице-мэр Сергей Петрин. Он также рассказал, что планируется делать в «Орденке» в ближайшие месяцы. А в парке после зимы будут наводить порядок, обследовать выявленные дефекты. Кроме того, начнутся санитарные обрезки зеленых насаждений. Новых деревьев посадят 16 штук вместе с 7 тыс кустарников. Общая площадь посева составит 9,040 м2.

- Как только позволит погода подрядной организацией будет продолжена работа по завершению устройства тротуарного покрытия и блока обслуживания паркового хозяйства, продолжатся работы по декоративной облицовке фонтана, монтаж системы автополива, восстановление центральной входной группы и работы по озеленению, монтажу видеонаблюдения, оповещения, Wi-Fi, - прозвучало от Сергея Петрина.

Напомним, что ранее сдвиг сроков по открытию парка «Орленок» обуславливался объективными причинами. Контракт на ремонт изначально доставался ООО «Воронежтеплоспецстрой». Однако подрядчик сталкивался с финансовыми трудностями «из-за режима повышенной готовности и уменьшения объема оборотных средств». Он договаривался с мэрией о добровольном прекращении работ. Реконструкцию продолжила фирма ООО Строительная компания «ВСБ».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: РемонтМеста: Парк "Орлёнок"
1
0