Что известно о новом гендиректоре «Газпром межрегионгаз Воронеж» Алексее Ларине?
фото: Газпром межрегионгаз Воронеж
Читайте также:
Новым гендиректором «Газпром межрегионгаз Воронеж» избран Алексей Ларин.
Вместе с этим совет директоров избрал его гендиректором газораспределительной станции. 49-летнего управленца уже представили членам правительства региона и коллективам компаний.
Что о нем известно?
Алексей Васильевич Ларин родился в 1977 году. Имеет два высших образования: Воронежский государственный университет по специальностям «Экономика» и «Менеджмент», а также Воронежский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Строительство».
К исполнению обязанностей генерального директора обеих компаний приступил 10 июня 2026 года.
Алексей Ларин работает в системе газового хозяйства региона более 20 лет. Он начинал карьеру в налоговых и казначейских органах Липецкой области, затем прошел службу в Вооруженных Силах РФ.
В 2004 году пришел в ОАО «Воронежоблгаз» ведущим экономистом отдела по управлению собственностью.
С тех пор его профессиональный путь был неразрывно связан с отраслью - он возглавлял отдел по имуществу и корпоративной работе, затем стал заместителем главного инженера.
После реорганизации и переименования предприятия в ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» Ларин занимал должности заместителя главного инженера - начальника производственно-технического отдела, а с 2013 года - главного инженера - первого заместителя генерального директора.
В этой роли он курировал техническую политику и эксплуатацию газораспределительных сетей.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Варвара Догадкина
Новости на Блoкнoт-Воронеж