Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2018 20:58

Что лучше МТС или Ростелеком

Что лучше МТС или Ростелеком

Сегодня на рынке позиционирует себя большое количество провайдеров, поэтому все, кто озадачен поиском интернет-оператора, сталкиваются со сложной проблемой выбора. Те интернет-пользователи, для которых важно качество интернет-соединения и хороший рейтинг веб-оператора, ориентируются на лидеров рынка. Поэтому сегодня многие хотят выбрать интернет провайдера для подключения интернета Ростелеком или Билайн, тарифы которых всегда можно увидеть на сайтах https://rt-podkluchit.ru и https://mts.guru. Чтобы понять, какой оператор лучше, изучим общие сведения об этих двух конкурирующих компаниях, а также сравним действующие тарифы каждого веб-оператора.

Интернет Ростелекома или МТС: общие сведения о компаниях-конкурентах

Компания Ростелеком была зарегистрирована в 2006 году в Санкт-Петербурге. Большая часть акций этой компании принадлежит государству. Сегодня ее услугами пользуется около 100 миллионов граждан России (поэтому эта организация занимает 1-е место по числу абонентов в стране). На данный момент этот оператор предоставляет максимально возможный спектр услуг. Ростелекому удалось стать гигантом, благодаря присоединениям межрегиональных компаний, слияниям и поглощениям. Именно эта компания, согласно Указу Министерства связи России, сейчас предоставляет интернет-услуги всем государственным организациям и учреждениям. Договора с большинством госкомпаний у Ростелекома подписаны до 2019 года включительно.

Широкополосной доступ в интернет осуществляется с использованием последних прогрессивных технологий. Услугами телевещания, которое предлагает Ростелеком, сегодня пользуются около 9 млн. абонентов. Услугами сотовой связи пользуются более 500 тысяч человек. Таким образом, компания по сотовой связи занимает 2 место на российском рынке.

Чтобы ответить на вопрос, МТС или Ростелеком что лучше, стоит изучить сведения и о компании МТС, которая была официально зарегистрирована в 1993 году. Контрольный пакет акций этого оператора принадлежит российским акционерам, меньшая его доля распределена между немецкими компаниями. С 2010 года компания направила все усилия на внедрение услуг широкополостного доступа в интернет. А с недавних пор компания МТС, объединившись с МГТС, предложила своим абонентам возможность подключения к Интернету по прогрессивной технологии GPON. Несмотря на то, что у компании МТС меньше абонентов, чем у компании Ростелеком, качество ее услуг не уступает конкуренту. Поэтому пока невозможно ответить на вопрос, качественнее домашний интернет МТС или Ростелеком, не изучив тарифные планы этих операторов.

Что лучше Ростелеком или МТС интернет: сравниваем тарифы провайдеров

Чтобы появилось понимание, лучшим является домашний интернет МТС или Ростелеком, начнем анализ с тарифов компании МТС на услуги интернет-соединения:

  1. Минимальный тариф 50 Мбит/с подразумевает ежемесячную оплату 500 рублей.
  2. Тарифный план 70 Мбит/c подразумевает оплату 600 рублей в месяц.
  3. Программа 100 Мбит/c предлагается за 600 рублей в месяц.
  4. Максимальный тариф 100 Мбит/c предлагается за 700 рублей в месяц.

Все перечисленные выше тарифные программы компании МТС подключаются абонентам-физлицам бесплатно.

Чтобы понять, какой интернет лучше Ростелеком или МТС, изучим теперь перечень актуальных тарифов Ростелекома:

  1. План «Альтернатива», который подразумевает выбор между скоростью интернета 100 Мбит/c за 549 рублей в месяц и скоростью в 60 Мбит/c за 449 рублей в месяц.
  2. План «Игровой», который подразумевает возможность пользования веб-соединением на скорости 100 Мбит/c за 850 рублей в месяц.
  3. скорость 100 Мбит/c предлагается за 700 рублей в месяц;
  4. скорость 60 Мбит/c предоставляется за 600 рублей в месяц;

Анализируя, Ростелеком или МТС что лучше домашний интернет, стоит упомянуть о таких важных подарках оператора Ростелеком, как бесплатный антивирус на 1 месяц и роутер по цене 1 рубль в месяц. Эти «бонусы» прилагаются ко всем тарифным планам.

Кто из операторов, Ростелеком или МТС, предлагает более выгодные тарифы? Ответ очевиден – провайдер МТС, так как его тарифы на данный момент гораздо привлекательнее тарифных программ Ростелекома.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: Реклама
0
0