Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2022 13:00

Что сказал курский губернатор об условиях для мобилизованных в Воронежской области

Оценка высокая.

Губернатор Курской области Роман Старовойт побывал в одной из воинских частей Воронежской области, где сейчас находится почти 500 мобилизованных курян.

Глава соседнего региона назвал часть «одной из лучших» по условиям размещения, имея в виду те, которые посещал лично ранее. Старовойт отметил современную столовую с разнообразным меню и максимальный порядок во всём.


– Мобилизованные экипированы и одеты по сезону. Сильная подготовка, каждый день многочасовые занятия и тренировки. Хочу поблагодарить губернатора Воронежской области Александра Гусева и воронежцев за хорошую организацию, – заявил курский губернатор.


По словам Старовойта, у бойцов есть дополнительные потребности, поэтому из Курской области доставят термобелье, утепленные резиновые сапоги, носки, а в будущем и специальные спальные мешки, производимые самими же курянами. При помощи курских производителей решат вопрос и с теплой зимней обувью.

– Командиры части высоко оценивают курян, называют одними из самых дисциплинированных и мотивированных. Не первый раз получаю такие отзывы — куряне всегда ответственно подходят к службе. Ждем, что все вернутся домой здоровыми и с победой! – резюмировал Роман Старовойт.


Федор Савельев


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3