Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2022 08:02

Создание туристической макротерритории «Черноземье» инициировали воронежские власти

Этот кластер должен будет разгрузить юг страны, и его основными направлениями станут медицина, психология, туры выходного дня.

Воронежская область может объединиться с Липецкой, Белгородской, Курской и Тамбовской области в макротерриторию «Черноземье». Главной функцией этого кластера станет туризм. Жители ближайших регионов должны быть обеспечены качественным отдыхом на новой макротерритории. Центром будет Воронеж. Об этом сообщает «Абирег» со ссылкой на главу департамента предпринимательства и торговли Сергея Корчевникова.

Не так давно губернатор Александр Гусев приезжал в Москву по рабочим делам. Там он озвучил идею создания туристического макрорегиона «Черноземье» с полномочным представителем президента в ЦФО Игорем Щеголевым. Деньги на создание нового кластера должно будет выделить Минэкономразвития.

- Главными нашими гостями станут «коллеги» по Черноземью, Москва и Московская область, а также наши новые регионы. Данные территории находятся в вечном состоянии стресса и впоследствии захотят отдохнуть. Разумеется, поедут к нам, потому что Воронеж находится в очень удобном для логистики месте, - заявил на брифинге глава департамента предпринимательства Сергей Корчевников.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей КорчевниковТуристам на заметкуМеста: ТуризмМеста: Воронежская область
0
3