Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 28.04.2020 19:36

Что узнал губернатор Александр Гусев из нового обращения Владимира Путина

По его словам, Воронежская область проходит через вызов уверенно.

Губернатор Александр Гусев прокомментировал обращение президента Владимира Путина, сделанное 28 апреля во время масштабного совещания с правительством и субъектами РФ.

Как отметил Александр Гусев, глава государства, опираясь на мнения экспертов и богатый управленческий опыт, четко обозначил ориентиры работы в регионах и на ближайшую, и на долгосрочную перспективу.

– Во-первых, важно, что федеральные коллеги помогут грамотно составить поэтапный план снятия ограничений на ближайшие недели. Во-вторых, правильно, что стратегия по новому национальному курсу социально-экономического развития будет создаваться в диалоге с бизнесом, с профессиональными экспертными сообществами. Именно совокупность разных мнений и взглядов и их правильная оценка позволят создать прочную конструкцию, которая через федеральный и региональный уровни исполнения и должна определять качество жизни каждого воронежца, – заявил губернатор Воронежской области.

По мнению Александра Гусева, регион проходит через новый вызов уверенно. Это дает губернатору надежду, что Воронежская область сможет вернуться «на курс стабильного развития как можно скорее».

Отметим, что в своем обращении Владимир Путин продлил режим нерабочих дней до 11 мая, а также заявил, что к этому сроку правительство и Роспотребнадзор должны подготовить план действий. Предполагается, что с этой даты можно будет начать поэтапную отмену ограничений, введенных из-за коронавируса. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1