Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 29.02.2016 17:02

Чтобы решить проблему разбитых дорог, в Воронежской области сделали из ям цветочные клумбы

Жители поселка Воля также иронично засыпали некоторые ухабы монетами, посадили в них семена редиса и залили грязью, назвав ее «жидким асфальтом».


На днях на сайте Youtube появился видеоролик, в котором около десятка мужчин из Новоусманского района обращаются к президенту России Владимиру Путину. Жители поселка Воля, который граничит с Липецкой областью, сказали, что через их населенный пункт проходит две дороги областного значения. Их общая протяженность составляет 7 километров, а качество таково, что создает реальную опасность для пешеходов и водителей.

- Мы, жители поселка Воля Новоусманского района, обращались к вам, Владимир Владимирович, 10 апреля 2015 года через Интернет по поводу качества наших дорог. В нашем населенном пункте проживает около 10 тысяч человек. Через наш поселок проходит две дороги областного значения. Однако то, что они из себя представляют, прошу обратить внимание, - сказал на видео житель поселка Воля.

Далее на ролике мужчина показывает огромные ямы, а на дороге отсутствуют дорожная разметка, тротуары и остановочные павильоны. В поселке Воля есть две школы, и дети вместе с родителями вынуждены ходить по проезжей части.

По словам мужчин, за последние 5 лет они неоднократно обращались в региональный департамент транспорта по вопросу капитального ремонта их дорог. Ежегодный же ямочный ремонт привел дорогу в плачевное состояние, что угрожает жизни пешеходов и водителей. По непонятным причинам, ни прокуратура, ни управление дорог происходящего в поселке Воля не замечает. Именно поэтому, как сказали мужчины, они обратились к президенту Владимиру Путину.

После этого жители поселка Воля провели оригинальную акцию. Они вымели веником лужу в одной из ям, затем присыпали выбоину щебнем и нанесли внутрь нее грязь, назвав ее «жидким асфальтом». Так мужчины сымитировали дорожное строительство, которое периодически проводит региональная и районная власть.


- Александр Геннадьевич (руководитель департамента автомобильных дорог Воронежской области Александр Дементьев — прим. редакции), мы, жители поселка Воля, понимая ваше тяжелое финансовое положение, собрали вам немного денежных средств. Мы хотим помочь вам отремонтировать хотя бы одну яму в нашем поселке, - сказал один из участников оригинальной акции. - Если вы возьмете транспортный налог, который каждый из нас регулярно платит, то этого хватит на ремонт.


После этого участники акции в поселке Воля взяли пакет, набитый монетами и высыпали его содержимое в яму на дороге. А дальше жители населенного начали делать выбоинах цветочные клумбы. Один мужчина даже посеял в яму семена редиса.



Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж

События: яма на дорогеСобытия: РемонтМеста: Ремонт дорогиМеста: Воронежская областьПродукты: Автомобильные дороги
0
0