Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.05.2017 09:01

Делегация из Черногории примет участие в шествии «Бессмертного полка» в Воронеже

Европейские политики проведут круглый стол «Расширение НАТО на Балканах в контексте геополитических интересов России».

8 мая в Воронеж с визитом приедет делегация из Черногории, в ее состав входят председатель Демократической народной партии Черногории, депутат Скупщины Черногории Милан Кнежевич, председатель Политсовета партии «Новая сербская демократия», депутат Скупщины Черногории Будимир Алексич и многие другие представители политических партий.

9 мая члены делегации примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы, в том числе в шествии «Бессмертного полка» с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. 

На 10 мая черногорцы встретятся с депутатами Воронежской областной думы и проведут заседание круглого стола «Расширение НАТО на Балканах в контексте геополитических интересов России», которое пройдет в конференц-зале главного корпуса ВГУ.

11 мая состоятся встречи членов делегации с заместителем губернатора Воронежской области – первым заместителем председателя правительства Воронежской области Ревковым и мэром Воронежа Гусевым. Также на 11 мая запланировано торжественное открытие мемориальной доски адмиралу Матии Христофоровичу Змаевичу, выходцу из Черногории, сподвижнику Петра I .

Приглашаем журналистов осветить следующие мероприятия:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 9 мая 2017 в ВоронежеСобытия: Бессмертный полк
0
0