Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2016 09:45

Делегация из Китая в Воронежской области почтила память своих 18 добровольцев

Иностранные бойцы сражались вместе с красноармейцами в составе 4-го Московского полка во время Гражданской войны.


15 июня глава Новохоперского района Виктор Петров встретился с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Он рассказал главе региона о положении дел на подведомственной ему территории. В частности, разговор касался социально-экономической ситуации в районе.

В завершении же встречи Виктор Петров проинформировал, что недавно Новохоперск посещала делегация из Китая. Этот визит нес цель почтить 18 добровольцев, которые похоронены в братской могиле в муниципальном центре. В годы Гражданской войны из Китая приехали бойцы, которые воевали за красноармейцев в составе 4-го Московского полка. Имена их неизвестны.

Стоит отметить, что в Воронежской области — это не единственное захоронение иностранных воинов. В некоторых могилах в регионе покоятся даже не добровольцы, а прямые захватчики. Так, в центре Россоши в сквере Кирова есть захоронение итальянских оккупантов, которые в Великую Отечественную войну творили зверства в этом месте. Инициативные граждане требовали демонтировать могилу фашистам.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ИсторияПерсоны: иностранцыМеста: Воронежская область
0
0