Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 24.01.2022 23:20

Департамент природных ресурсов экологии Воронежской области: Дендропарк ВГАУ застроен не будет

Чиновники опровергли эту информацию, они признают территорию памятником природы.

На просторах сети Интернет разлетелась новость о возможной застройке дендропарка ВГАУ. Однако, информация была признала ложной департаментом природных ресурсов и экологии. Об этом сообщили в ведомстве в понедельник, 24 января.

Воронежские застройщики сообщают о том, что дендропарк является памятником природы, и ведение любых строительных работ на данной территории невозможно. Вместе с этим чиновники убеждают, что каждый желающий может сам посмотреть актуальную кадастровую карту Росреестра. Реестровый номер дендропарка: 36:34-9.36.



«На данной территории никакого строительства быть не может, поскольку это запрещено действующим законодательством», — сообщила глава департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер.

Как известно, для особой охраны воронежского памятника природы его внесли в Единый госреестр недвижимости. Также, была осуществлена просьба, направленная в управление главного архитектора Воронежа, в которой была изложена мысль об исключении отнесения памятников природы к общественно-деловой зоне.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1