Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2022 23:00

Воронеж попал в топ городов по доступности работы с высокой зарплатой

И попал на 10 место.

Специалисты провели опрос, чтобы выяснить, где проще всего найти высокооплачиваемую работу. Местным жителям предлагалось поучаствовать в исследовании и дать оценку своему городу: «Пожалуйста, оцените по пятибалльной шкале доступность высокооплачиваемой работы по вашей специальности в вашем городе (где 1 — очень плохо, а 5 — отлично)». Далее рассчитывался средний балл.

Ни один из городов не смог набрать даже 3 баллов.

Воронежцы оценили возможность найти работу с высокой зарплатой на 2,29 балла. С таким мнением жителей столица Черноземья попала на 10 место из 16.

В лидерах оказалась Москва. Но даже жители столицы не слишком высоко оценивают свои шансы найти работу с хорошей зарплатой. Оценка доступности в среднем составляет 2,8 балла по 5-балльной шкале. На втором и третьем местах оказались города Екатеринбург (2,57 балла) и Пермь (2,56).

Хуже всего обстоят дела в Омске и Волгограде. Здесь шанс найти работу по специальности с высокой зарплатой местные жители оценили в среднем на 2,09 и 1,89 балла соответственно.




Исследование провела компания SuperJob с 1 по 21 января экономически активного населения крупных городов России старше 18 лет. Всего в опросе приняли участие 9000 респондентов.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1