Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 01.10.2019 21:00

Депутат-строитель Александр Трубецкой поправил состояние на 18 млн рублей

Народный избранник давно находится в руководстве ОАО «ДСК», а также является большим любителем хоккея.

Одним из главным представителем «строительного клана» в Воронежской городской Думе является 65-летний член фракции «Единая Россия» Александр Трубецкой. Этот политик находится в муниципальном парламенте, начиная с 2005 года. Кроме того он на протяжении 12 лет являлся гендиректором ОАО «ДСК». На какое-то время Трубецкой покидал этот пост, однако потом он вернулся на прежнее место уже в качестве заместителя Андрея Соболева. 

В Воронежской городской Думе Александр Трубецкой возглавляет постоянную комиссию по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям. Также он входит в парламентский орган по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному хозяйству и благоустройству. 


Согласно декларации Александра Трубецкого за 2018 год, он заработал 19 млн 131 тыс 592 рублей. То есть, в месяц у народного избранника выходило по 1 млн 594 тыс 299 рублей. В собственности у строителя записаны из недвижимости земельный участок на 657 м2, жилой дом на 441,2 м2, а также недостроенный судовой причал на 2 тыс 508,6 м2.

Что касается транспортных средств, то автомобилям Александр Трубецкой предпочитает водные средства передвижения. В документе народного избранника за 2018 год записаны маломерное судно Wellboot-46М, катер TRACKER PRO GUIDE, снегоболотоход CAN-AM OUTLENDER MAX XTR 100 EFI, а также прицеп «Сокол 2». 

Жена и дети строителя не указаны у него в декларациях за все периоды нахождения в Думе нынешнего созыва.


Вывод о росте благосостояния депутата в 11 раз можно сделать при сравнении его декларации за прошлый период с аналогичным документом за 2017 год. В то время Александр Трубецкой заработал 1 млн 733 тыс 489 рублей. То есть, в месяц парламентарий получал по 144,4 тыс рублей.

Что же касается недвижимости и транспортных средств, то они у народного избранника в позапрошлом году были такие же, как и в 2018-м.


В декларации депутата трехлетней давности указано, что его доход тогда составлял 1 млн 583 тыс 66 рублей (или 131,9 тыс рублей в месяц). Что же касается недвижимости и транспортных средств, то они у народного избранника в 2016 году были те же, что и в последующие периоды. Правда, тогда Трубецкой еще не начал строить себе судовой причал.


Документ Трубецкого за первый год его нахождения в Думе нынешнего созыва также почти ничем не отличался от своих аналогов последующих лет. В 2015 году у парламентария был, правда, еще один жилой дом в пользовании на 85 м2, не было, соответственно, никакого судового причала, а также не было катера TRACKER PRO GUIDE.


Александр Трубецкой является коренным воронежцем. Он появился на свет 29 ноября 1953 года. Закончил Воронежский сельскохозяйственный институт и получил специальность «Инженер-землеустроитель». В вузе Александр Николаевич зарекомендовал себя тем, что был защитником институтской команды по футболу и капитаном сборной по баскетболу.

Затем последовала служба в армии, где Трубецкой отправился отдавать долг Родине в специальный топографический отряд. Геодезические знания, которые герой этой публикации получил в институте, подкреплялись практикой. Все это, как оказалось, пригодилось Трубецкому и в дальнейшей карьере.


Так, после дембеля, нынешний депутат был направлен в крупный институт «Военпроект». Александр Трубецкой попал в отдел генеральных планов. Он реализовывал масштабные оборонные проекты на Байконуре, озере Балхаш, Плисецке.

Затем, в 1978 году молодой геодезист устроился работать в Воронежской Спецтрест №3, где прокладывал теплотрассы, водопроводы, дороги. Там Трубецкому удалось пройти карьерный путь от мастера до заместителя генерального директора. На этом предприятии он проработал до 1997 года, получив соответствующий опыт в обеспечении строительной инфраструктуры.

В 1998 году судьба свела Трубецкого с «ДСК.  В тот момент на предприятии собиралась новая команда, требовался грамотный специалист, который может самостоятельно принимать стратегические решения и брать на себя ответственность. Уже через 4 года Александр Трубецкой стал замом гендиректора по производству, а затем и его первым заместителем. В июне 2006 года героя этой публикации назначили генеральным директором «ДСК», и в этой должности он проработал сначала до 2018 года, после чего решил уйти на пенсию. Однако вскоре, Александр Николаевич вернулся. Он стал заместителем гендиректора комбината Андрея Соболева. Также Трубецкой является председателем совета директоров ОАО «ДСК».


Надо сказать, что любовью жизни депутата является хоккей. Он возглавляет соответствующую областную федерацию. Кроме того, именно по инициативе Трубецкого в Коминтерновском районе Воронежа был построен ледовый дворец «Арена Север».


В завершении хотелось бы сказать, что Александр Николаевич Трубецкой является почетным строителем Российской Федерации. 


Губернатор Александр Гусев и Александр Трубецкой на 50-летии "ДСК"

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Золото городской Думы  Золото областной Думы  
декларация о доходахПерсоны: ДепутатыОрганизации: Воронежская городская Дума
0
1