Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2017 09:13

Депутаты областной Думы сделали доступ к полезным ископаемым региона проще

Спикер парламента Владимир Нетесов отметил, что поправки к закону «О недрах» были приняты в соответствии с поручением президента Владимира Путина.

В Воронежской области дорожникам, что называется, развязали руки в части добычи полезных ископаемых для строительства и ремонта магистралей. Теперь добывать песок и другие необходимые материалы подрядчики смогут без проведения электронных конкурсов и аукционов, а только на основании решения исполнительной власти. Депутаты Воронежской областной Думы внесли соответствующие поправки в федеральный закон «О недрах».

- Данные поправки были приняты в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина, – комментирует новацию председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, – Они направлены на упрощение порядка предоставления региональными властями права пользования участками недр местного значения для добычи полезных ископаемых, необходимых для строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автодорог общего пользования на срок реализации таких проектов.

Спикер уточнил, что с упрощением получения доступа к полезным ископаемым для дорожников должны сократиться и сроки их работ. Также снизится и стоимость ремонта магистралей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: незаконная добыча пескаОрганизации: Воронежская областная ДумаМеста: Воронежская область
0
0