Воронеж Четверг, 28 марта
Здоровье, 28.04.2017 06:03

Депутаты ужесточили «антитабачный закон» в Воронежской области

Спикер регионального парламента Владимир Нетесов сказал, что оказывать негативное влияние на других людей с помощью курения – недопустимо.

27 апреля на заседании Воронежской областной Думы рассмотрели и приняли закон, ужесточающий курение табака в общественных местах. Теперь для любителей подымить места для этого стали еще более ограниченными. К ним прибавились бытовые помещения в общежитиях и коммунальных квартирах. Перекур в этих местах может теперь обернуться штрафом в 1,5 тысячи рублей.

- Речь идет о кладовках, кухнях и других вспомогательных помещениях в коммунальных квартирах и общежитиях. Каждый решает сам – курить ему или нет. Но курить рядом с другими людьми, оказывать негативное влияние на их здоровье – недопустимо! Мы много сегодня говорим о необходимости формирования культуры здорового образа жизни. Принятый закон будет работать именно в этом направлении, – подчеркнул спикер областной Думы Владимир Нетесов.

Отметим, что наиболее высокий штраф для курильщиков установлен на территориях детских площадок. В этих местах перекур по закону может обернуться штрафом в 3 тысячи рублей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Организации: Воронежская областная ДумаПродукты: табакСобытия: законПерсоны: Владимир Нетесов
0
0