Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.02.2017 12:12

В Воронежской области разбойники напали на инвалида, когда он дал им закурить

Потерпевший возвращался домой с электрички.

В Верхнехавском районе полицейские задержали двух безработных из поселка Подлесного. 31 и 41-летние мужчины подозреваются в разбойном нападении на инвалида. Преступников правоохранительные органы не могли поймать несколько дней, поскольку потерпевший не запомнил их приметы.

Так, вечером 24 января 51-летний житель Подлесного, имеющий инвалидность, возвращался домой с электрички. В один момент его окликнули двое незнакомцев и попросили закурить. Мужчина удовлетворил просьбу этих людей и пошел дальше своим путем. Однако за спиной он услышал приближающиеся шаги.

Когда инвалид обернулся, он увидел, что двое незнакомцев бегут за ним на всех порах. Один из них толкнул мужчину в грудь, а другой стал держать лицо шарфом, чтобы тот не закричал. После этого злоумышленники достали у своей жертвы из кармана кошелек с деньгами.

Потерпевший обратился в полицию.

- Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на поиск и задержание злоумышленников. Полицейские изъяли и изучили записи с камеры видеонаблюдения магазина, опросили очевидцев случившегося. Благодаря грамотно спланированным действиям, участковым уполномоченным были установлены личности подозреваемых в совершении разбойного нападения. Злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Теперь им по закону может грозить до 10 лет лишения свободы.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ИнвалидыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Разбой
0
0