Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.09.2022 15:18

Дерзкое ограбление компьютерного клуба произошло в Ленинском районе Воронежа

Сотрудник этого заведения украл из кассы деньги, а также утащил игровое оборудование.

15 сентября воронежские полицейские сообщили о задержании 29-летнего местного жителя. Он подозревается в ограблении компьютерного клуба, где ранее работал. Изначально в правоохранительные органы поступило заявление о краже 30 тыс рублей из кассового аппарата заведения, а также игрового оборудования. Ущерб составил 80 тыс рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Во время проведения оперативных мероприятий полиция заподозрила в ограблении одного из сотрудников компьютерного клуба. Он был задержан на территории Северного микрорайона. Оказалось, что злоумышленник ранее был судим за имущественное преступление. Оказалось, что мужчину объявляли в розыск по подозрению в совершении мошенничества.

В отделе полиции задержанный сознался в ограбление компьютерного клуба. Он заявил, что игровое оборудование сдал в ломбард. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» (до 5 лет лишения свободы). Мужчину заключили под стражу.

Напомним, в редакцию «Блокнот Воронеж» обращался местный житель Алексей Черкасов. Он является основателем и главой компьютерного клуба нового поколения Lancraft. В просторном двухэтажном здании, где располагается клуб Lancraft, есть немало игрового оборудования. Его участники занимаются таким модным направлением, как киберспорт (соревнования на основе видеоигр). Вот только с определенного момента его руководитель Алексей Черкасов попал в громкий скандал. Точнее, стал его жертвой.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: компьютерПродукты: компьютерные игрыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: КражаСобытия: Ограбление
1
0