Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.08.2019 16:45

Десантник красиво расправился с треногами огнетушителем под Воронежем

Поступок в День ВДВ спровоцировал горячий спор среди воронежцев.

Инцидент произошел 2 августа на улице Ватутина в поселке городского типа Анна в Воронежской области. На кадрах опубликованного ролика видно, как мужчина в тельняшке и голубом берете проверяет работу небольшого огнетушителя, а затем подходит к мобильным комплексам фиксации нарушений ПДД и заливает обе треноги порошком.

Закончив «тушить» камеры под одобрительные возгласы за кадром, мужчина бросает огнетушитель и уходит.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области подтвердили факт случившегося. Там сообщили, что полицейские в настоящее время проводят проверку. Известно, что треноги не получили каких-либо повреждений, поэтому пока сложно сказать, грозит ли герою видео какая-либо ответственность. Это как раз и будут определять в ходе проверки.

Интересно, что мнения воронежцев по поводу такого поступка в День ВДВ разделились. При беглом пролистывании комментариев в соцсети «ВКонтакте» кажется, что большинство поддерживает действия мужчины в одежде десантника, объясняя это тем, что подобные камеры на дорогах якобы сегодня «вне закона».

При этом нашлись и те, кто резко раскритиковал такое поведение и посчитал, что оно явно не соответствует элитному роду войск. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
8
0