Воронеж Вторник, 29 апреля
ЖКХ, 10.01.2017 19:01

Десятки автомобилей вмерзли в землю из-за коммунальной аварии на Космонавтов

Проезжая часть на улице в Юго-Западном микрорайоне оказалась затопленной, а по обочинам вода покрылось коркой льда.

10 января в одном из популярных воронежских сообществ появилась запись происшествия на улице Космонавтов. На фото видно, что около дома №54 дорога оказалась под водой. Автор поста указал, что произошла коммунальная авария.


При этом на фотографиях, прикрепленных к сообщению, было видно, что на обочине дороги на Космонавтов из-за морозной погоды вода покрылась коркой льда. Припаркованные по краям проезжей части автомобили оказались в некоем ледяном плену. Таких машин на дороге стояло десятки.



В пресс-службе компании «РВК-Воронеж» отметили, что авария произошла по причине изношенности стального трубопровода диаметром 100 миллиметров. Произошло технологическое нарушение на вводе в многоэтажку на Ворошилова, 34, и вода дошла до дороги на Космонавтов.

- Специалисты водоканала прикладывают максимум усилий для ликвидации технологического нарушения в кратчайшие сроки. Задействованы необходимые силы и средства. На место технологического повреждения направлена различная спецтехника, в том числе илососная машина для откачки воды, которая разлилась в результате повреждения трубопровода, - сообщили в пресс-службе компании «РВК-Воронеж».

На время проведения работ было принято решение временно ограничить водоснабжение в доме №34 по Ворошилова. Тем не менее, аварию оперативно устранили в 17:59, и собственникам снова дали воду.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коммунальная аварияМеста: ВоронежОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
0