Десятки домов и поликлиника останутся без воды из-за новой школы в Воронеже

Читайте также:
- Цены на бензин ускорили рост в Воронеже: смотрим, как они изменились за год (21.07.2025 10:33)
- Ливень смыл улицу в Воронеже (21.07.2025 08:50)
- «По ночам выла от боли»: узница фашистского концлагеря рассказала о чудовищных последствиях операции в Воронеже (21.07.2025 11:02)
Воды не будет до 18 часов.
Воронежцев предупредили о масштабном отключении холодной воды. Это связано с тем, что специалисты подключают новую школу № 45, расположенную на улице 9 Января, к централизованной системе.
Из-за запланированных работ 21 июля с 10 до 18 часов ограничили подачу воды на улицах 9 Января, Никитинская, Кольцовская, Свободы, Куцыгина и Революции 1905 года.
Точные «обезвоженные» адреса:
«После отключения водоснабжения вода на некоторое время может изменить цвет. Это происходит из-за того, что трубы остаются без воды и контактируют с кислородом, вследствие чего моментально покрываются тонким слоем ржавчины», – напомнили в РВК-Воронеж.
После запуска сети промываются. Сама вода является безопасной – и по биологическому, и по химическому составу.
Напомним, школу №45 обещают открыть уже к 1 сентября. Недавно мэр Сергей Петрин выезжал на объект, чтобы оценить ход ремонтных работ. Уже подано 622 заявления о зачислении детей в обновленное образовательное учреждение.
Новая школа была возведена с нуля. Прежнее здание построили в 1954 году, а в 2021-м оно было признано аварийным. Поэтому его пришлось снести, на его месте появился пятиэтажный современный образовательный комплекс, рассчитанный на 27 классов.
«Разместить обновленную школу и спортивный объект на старом земельном участке не представлялось возможным. Однако спортивный объект будет находиться в шаговой доступности», – говорили ранее в городской администрации.
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ: Работы перенесли на 23 июля.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж