Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2022 09:01

«Детей моих отдай»: воронежец нарвался на дедушку с пистолетом

Полиция проводит проверку.   

Пришел за детьми, а встретился с вооруженным человеком – именно с такой проблемой столкнулся читатель «Блокнот Воронеж» в Терновском районе. Что на самом деле предшествовало конфликту – остается загадкой, что было после него – известно лишь со слов местного жителя.

Рассказываем все, что нам удалось узнать.

Как утверждает мужчина, 3 мая он приехал за своими детьми к их дедушке. Однако он отказался отдавать их отцу и якобы накинулся на нашего читателя с пистолетом. На кадрах, которые оказались в распоряжении нашей редакции, видно, как герой ролика с оружием беседует с автором видео, активно применяя ненормативную лексику.

Читатель утверждает, что позвонил по номеру 112, на вызов прибыли местные полицейские и, поздоровавшись с дедушкой, пошли пить чай. Такое панибратство заставило мужчину сомневаться в объективности, собственно, поэтому он и написал нам.

- Стали давить на меня, доказывать, что это обычный «пневмат» , которого нечего бояться, стали угрожать мне статьями , которые «можно раскрутить» за мои попытки самообороны. С материалами дела меня никто не ознакомил, все разговоры велись принципиально без моего присутствия, - заявляет читатель.

В ГУ МВД России по региону «Блокнот Воронеж» прокомментировали следующее: «Заявление поступило, проводится проверка».

   Анастасия Шабанова 




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
0