Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.05.2018 11:21

Детсад с амфитеатром за 200 млн рублей появится под Воронежем

Деньги потратят из бюджетов разных уровней.

В микрорайоне "Ольха" села Новая Усмань собираются построить детский сад на 340 мест. На возведение дошкольного учреждения планируют потратить до 199,3 млн рублей. Об этом свидетельствуют данные на портале госзакупок. Источниками финансирования указаны местный, областной и федеральные бюджеты, а в качестве заказчика выступает новоусманская администрация.

Согласно аукционной документации, подрядчику предстоит не только построить основные здания детского сада и обустроить коммуникации, но и заняться озеленением территории, поставить малые архитектурные формы, установить 14 ротонд и сделать амфитеатр, а также создать навес для санок и колясок.

До 14 мая осуществляется прием заявок, а победителя аукциона объявят 21-го числа. Строительство планируется завершить до июля 2019-го года.

Также на сайте госзакупок появился еще один контракт, связанный со строительством садика. Этот аукцион касается контроля за строительством. За данный вид работ администрация будет готова заплатить до 5,4 млн рублей. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0