Детский сад закроется на месяц на левом берегу Воронежа

Читайте также:
- Где и когда пройдет выставка-ярмарка фестиваля "Город-сад" (22.09.2020 16:41)
- МКП «Воронежпассажиртранс» теряет доверие поставщиков (22.09.2020 18:02)
- Стало известно, кто спроектирует обновление Петровского острова в Воронеже (22.09.2020 16:01)
В учреждении пройдет ремонт.
С 23 сентября детский сад №16 на Ленинском проспекте в столице Черноземья временно прекратит свою работу, об этом «Блокнот Воронеж» сообщили в городской администрации. В течение месяца в дошкольном учреждении будут ремонтировать пищеблок.
В мэрии отметили, что в период ковидных ограничений в этом детсаду функционировали дежурные группы, куда ходили не только свои ребята, но и воспитанники из других учреждений № 175, 2, 76, 127, 140, 198.
- Закрытие детского сада на ремонт было бы критичным для тех родителей, которые в тот период продолжали работать. Поэтому как только все детские сады начали функционировать в обычном режиме и появилась возможность распределить остронуждающихся в присмотре детей в другие учреждения, сад вышел на торги, по итогам которых 23 сентября приступит к ремонтным работам на пищеблоке, - отметили в горадминистрации.
Как стало известно «Блокнот Воронеж», с заявлением о необходимости присмотра обратились родители 75 детей. Ребят распределят в шесть ближайших садов.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж