Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2022 13:49

Детям, эвакуированным из Донбасса, устроили экскурсию в воронежском аэропорту

Они потушили учебный пожар.

Международный аэропорт Воронеж имени Петра I провел экскурсию для детей из ДНР и ЛНР, которым пришлось покинуть родину и приехать в наш город из-за угрозы военных действий. Об этом сегодня, 9 марта, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Ребятам показали, как работает спецтехника и рассказали, как ликвидировать возгорание, возникшее на воздушном судне. Дети сами приняли участие в учебном тушении. Для посетителей создали такую атмосферу, в которой они смогли почувствовать себя единственными пассажирами аэровокзала.



– Также экипаж компании «Аэрострой» продемонстрировал свои самолёты экспериментальной авиации Ан-30 и их техническое оснащение, – отметили в пресс-службе аэропорта.

И обед был соответствующий – в конце экскурсии ребят покормили настоящим бортовым питанием в бизнес-зале.

Напомним, ранее народный артист России Николай Басков провел благотворительный концерт для беженцев из ЛНР и ДНР в Воронеже.

«Это было по-особенному тепло. А для меня огромная честь подарить женщинам минуты радости и поддержать их в тех обстоятельствах, когда это просто необходимо! Приглашаю своих коллег присоединяться к участию в благотворительных концертах для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, мы должны поддерживать друг друга!», – делился певец в соцсети.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0