Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2021 11:35

Девять человек за сутки отправил на тот свет коронавирус в Воронежской области

Число умерших, правда, стало на десяток меньше, чем в предыдущий день.

Утром 12 февраля оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Воронежской области опубликовал свежую статистику. Оказалось, что за последние сутки Covid-19 был диагностирован у 359 человек. Днем ранее аналогичный показатель был на уровне 363 пациентов. Следовательно, количество суточных заражений пошло на спад. В данный момент с начала пандемии коронавирусом заболели в Воронежской области заболели уже 62 тыс 631 человек.

За последние сутки победить Covid-19 смогли 364 новых пациентов. Днем ранее число выздоровевших составляло 271 человек. То есть, снижение произошло и в количестве тех, кто смог вылечиться от коронавируса. С начала пандемии, с учетом новых данных, ковидом уже переболели 56 тыс 392 человека в Воронежской области.

Снижение за последние сутки отмечается и в числе летальных исходов. За последний день их зафиксировано 9 случаев. Днем ранее в Воронежской области от коронавируса умерли 19 человек. То есть, за сутки число смертей упало на десяток, что не может не радовать. С начала пандемии Covid-19 унес в нашем регионе уже 2 тыс 44 жизни.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: инфекционная больницаМеста: Воронежская область
0
0