Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 28.08.2019 17:01

Директору воронежского учебного центра ужесточили наказание за липовые свидетельства

Условный срок ему заменили на реальный.

Россошанский межрайонный прокурор оспорил решение суда, которое было вынесено в отношении 35-летнего директора ООО «Учебный центр Россошь» Сергея Красноруцкого. Мужчина ранее был приговорен за девять преступлений к 6 годам условно. Его признали виновным в получении денег за незаконные действия в интересах дающего, мошенничестве с использованием служебного положения и подделке документов. 

- Осужденный в 2016 году в целях получения личной выгоды выдал 9 гражданам за денежное вознаграждение в размере от 11 до 12 тыс. руб. от каждого свидетельства о прохождении ими теоретической и практической подготовки на право занятия частной охранной деятельностью без фактического проведения обучения, - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры. 

За Красноруцким были замечены и другие эпизоды. Это все вылилось в условное наказание, однако государственные обвинители остались недовольны приговором. После рассмотрения уголовного дела областной суд ужесточил наказание, назначив местному жителю 2 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0