Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 03.08.2016 10:14

Для кого торит путь новый и. о. в воронежском управлении Росимущества

В управлении Росимущества по Воронежской области один и. о. руководителя заменён другим и. о. руководителя: на место Владимира Шульгина, управлявшего территориальным управлением с января 2016 года,  пришёл глава отдела юридического обеспечения и регистрации прав собственности Михаил Ящинский.

 Срок его назначения не превышает месяц, до 17 августа.

Причины увольнения прежнего многолетнего руководителя Николая Бацунова не назывались. Впрочем, слухи о его уходе появились ещё в конце осени 2015 года. По сообщению ряда СМИ, к деятельности чиновника «возникали вопросы». Напомним, что год назад на личном приёме у главы регионального Следственного комитета юрист Сергей Александров передал Кириллу Левиту 1200-страничный материал, который, по его словам, «содержал неопровержимые доказательства хищения федерального имущества на сумму более 350 млн рублей». В деле фигурировали спикер гордумы Владимир Ходырев и руководитель ТУ Росимущества в Воронежской области Николай Бацунов.

Также именно в период руководства Николая Бацунова управлением Росимущества была зарегистрирована сделка по переводу из государственной собственности в частную земель «яблоневого сада», на которых компания «Выбор» (владелец Александр Цыбань) решила возвести жилой комплекс. По этому факту расследуется уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Николай Бацунов покинул пост по собственному желанию

Что касается нового главы воронежского Росимущества, то, эксперты полагают, что назначение Михаила Ящинского имеет «переходное значение». В недрах исполнительной власти Воронежской области найдена замена: источники называют главу контрольного управления Анатолия Адрианова.

В публичных и медийных скандалах Анатолий Леонидович отмечен не был. Источники утверждают, что чиновник прошёл все стадии согласования и давно является «без пяти минут руководителем территориального управления Росимущества».

Только «пять минут» затянулись из-за кадровых сложностей в центральном аппарате Росимущества…

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Росимущество
0
0