Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 05.11.2016 21:03

Для онкобольных детей на фестивале шарлотки воронежский фонд собрал 137 тысяч рублей

Благодаря искусству кулинаров, а также силам волонтеров и добросердечию гостей, больные ребятишки получили помощь на лечение.

В Воронеже прошел очередной ежегодный фестиваль шарлотки. Традиционно его организует фонд «Добросвет». Смысл мероприятия состоял в том, что на одной площадке были представлены несколько видов вкусного яблочного пирога. Покупая куски лакомства, воронежцы помогали, тем самым, детям с онкологическими заболеваниями.

В 2016 году фестиваль шарлотки прошел в День народного единства, 4 ноября. Площадкой для проведения мероприятия стал сити-парк «Град». Фонду «Добросвет» удалось собрать с помощью яблочных пирогов 137 тысяч рублей, за что он уже выразил благодарность.

- Деньги будут использованы для помощи детям - пациентам онкогематологического отделения ВОДКБ №1, - сообщают в фонде «Добросвет». - Королевой Шарлоттой единогласным мнением жюри признана Александра Юдина.

Напомним, что на День народного единства фонд «Добросвет» организовал еще одну уникальную акцию для сбора денег онкобольным детям. Около сети демократичных ресторанов «Гвозди» мужчина, одетый в наряд боярина раздавал настоящие доллары США в обмен на символичные пожертвования.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: акцияСобытия: День народного единстваОрганизации: БлаготворительностьМеста: Воронеж
0
0