Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 18.04.2021 17:01

Для воронежцев, потерявших путевки в Турцию, открыли «горячую линию»

Специалисты регионального Роспотребнадзора заявили, что готовы бесплатно поддержать граждан в суде.

В Воронежской области санитарные врачи открыли «горячую линию» для местных жителей, которые потеряли путевки в Турцию. С этой страной, напомним, на прошлой неделе Россия закрыла авиасообщение. Причиной этому стало то, что в Турции ухудшилась эпидемиологическая обстановка по Covid-19. Вместе с Турцией заодно для россиян закрыли и африканскую Танзанию. Туроператорам и турагентствам рекомендовали закрыть продажи путевок в эти страны.

Специалисты Роспотребнадзора решили давать для воронежцев, покупавших билеты в Турцию и Танзанию, бесплатные консультации по «горячей линии». Для тех граждан, которые покупали туры в эти страны с вылетом до 1 июня (до этого срока было закрыто авиасообщение) предоставлена возможность поменять направление, не меняя сроков отпуска. Кроме того, можно перенести поездку на другую дату или выбрать другое решение, которое устроит все стороны. Впрочем, есть возможность и расторгнуть договор, но тогда надо будет возместить расходы туроператора. Да и в целом – это путь к судебным процессам.

- Всем пострадавшим от отмены авиасообщений управление Роспотребнадзора по Воронежской области готово оказать индивидуальное консультирование и оказать поддержку в судебном процессе, в случае если потребители изберут судебный порядок защиты своих прав. Бесплатную консультацию можно получить по телефонам горячей линии Управления: 8-800-201-59-78, а также в отделе консультационном «Центре гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» (8-473-263-68-38). Телефоны территориальных отделов размещены на сайте управления, - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ТанзанияМеста: ТурцияМеста: ОтдыхСобытия: коронавирусОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской области
0
5