Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 15.04.2017 15:50

Дмитрий Рогозин приехал в Воронеж и оценил работу мехзавода

Контроль за качеством на Воронежском механическом заводе усилен. 

15 апреля Дмитрий Рогозин посетил Воронеж и побывал на механическом заводе. Вице-премьер поставил задачу по усилению сотрудничества между двигателестроительными предприятиями Роскосмоса и ОДК. Кроме того Рогозин проинспектировал площадки для производства двигателей, а также побывал в КБ химавтоматики. 

- Ситуация на Воронежском механическом заводе налаживается. Производственные дефекты устраняются. Контроль за качеством усилен. Также удалось пообщаться с представителями трудового коллектива. Решительные меры ВПК и Роскосмоса по восстановлению порядка на заводе они поддерживают, - написал Дмитрий Рогозин в Facebook.

Это не первый визит Рогозина на Воронежский мехзавод. Так, после одного из посещений вице-премьерсравнил с диверсией зарплаты на предприятие. По словам Рогозина, отзыв двигателей второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М» связан со слабой культурой производства на Воронежском механическом заводе и низкой зарплатой сотрудников. Сейчас обычные рабочие получают от 10 до 15 тысяч рублей.

После визита Дмитрия Рогозина в Воронеж было принято решение передать Воронежский механический завод под управление «Энергомашу», чтобы исправить критическую ситуацию, связанную с нарушениями при производстве, приведшую к отзывам двигателей второй и третьей ступеней ракет-носителей «Протон-М».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий Рогозин
0
0