Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 21.09.2020 10:18

«До сих пор колотит», – воронежцы рассказали об адской поездке в автобусе

В ситуации придется разбираться.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась читательница, которая рассказала о том, как днем 20 сентября ехала в автобусе по маршруту №14в.

– Случилась очень ужасная ситуация, от которой до сих пор колотит. Водитель автобуса на протяжении всего маршрута не останавливался на остановках, пока люди из салона не кричали остановить. Мчался так, как будто в автобусе он один, не думая о людях, которые едут в салоне не только сидя, но ещё и стоя. Так, женщина в возрасте с большими пакетами начала вставать, чтобы выйти на следующей остановке, а водитель начал набирать большую скорость и резко тормозить, тем временем женщина не успевает взяться за поручни (да и там не реально было успеть) и сильно падает и ударяется головой о дверь. Это было ужасно! Она головой ударилась так, что в двери появилась большая щель, – сообщила пассажирка.

В редакцию также прислали видео, на котором видно, как у одного из пассажиров произошел конфликт с водителем автобуса. Судя по комментариям за кадром, маршрутчик проигнорировал просьбу об остановке, за что получил угрозу судебным разбирательством.

«Блокнот Воронеж» выяснил, что в мэрии Воронежа уже знают об инциденте, однако там пока не берутся назначать правых и виноватых. Публикуем официальный комментарий городской администрации:

«Массовых жалоб на работу маршрута не зафиксировано, возможно, есть какие-то единичные случаи, предприятие будет проверять представленную информацию, однако она не очень конкретна. Следует отметить, что только на основе подобного анонимного не детализированного сообщения невозможно принимать меры дисциплинарного воздействия к водителю. Поэтому автору желательно кроме сообщения в СМИ направить и обращение в администрацию города (это можно сделать, например, через электронную приемную на сайте), где изложить все обстоятельства проблемной ситуации, в частности, указать либо госномер транспортного средства, либо точное место и время событий». 


Владимир Смехнов




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
2
0