Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2020 18:00

К ядерному оружию будут допускать только контрактников в Воронежской области

В нашем регионе есть закрытый городок, в котором военнослужащие занимаются сопровождением такого типа вооружений.

Губернатор Александр Гусев провел встречу с начальником 12-го Главного управления Минобороны РФ (ГУМО) Игорем Колесниковым. Эта структура реализует военную ядерно-техническую политику государства, а также занимается ядерным и атомным обеспечением Вооруженных сил. В нашем регионе подведомственным ГУМО является закрытый военный городок Воронеж-45. В закрытом городке военнослужащие охраняют объекты ГУМО, а также занимаются сопровождением ядерного оружия. То есть, задачи перед Воронеж-45 стоят самые наиважнейшие для России и всего мира.

Игорь Колесников заявил Александру Гусеву, что закрытый городок планирует полностью перевести комплектование своей воинской части на контрактную основу. Ранее же в Воронеж-45 был смешанный тип. То есть, на его территорию попадали в том числе и срочники.


В Воронеж-45 расположена воинская часть 14254. Она была размещена в закрытом городке в начале «нулевых» годов. Военнослужащие части находятся в очень жестких условиях. Они даже не могут позвонить по сотовым телефонам, так как сигнал глушится установками радиоэлектронной борьбы. Только в выходные дается один час, когда есть возможность связаться со своими родными.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияОрганизации: военная службаОрганизации: Вооруженные силыСобытия: ядерное оружиеМеста: Воронежская область
1
3