Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2023 12:00

Добровольно или принудительно: воронежскую больницу обвинили в создании платной парковки для врачей

В региональном департаменте здравоохранения подтвердили подобные новшества для сотрудников лечебницы.

В Воронежской областной больнице №1 для врачей, которые приезжают на личных авто, парковку сделали платной. В редакцию издания «36он» обратился один из сотрудников медицинского учреждения и рассказал о подобных новшествах. Ввел плату за парковку главврач облбольницы и сын депутата Александра Вериковского Виктор Вериковский. Теперь, чтобы заехать на стоянку около лечебницы, надо заплатить 250 рублей. Деньги якобы затем пойдут на благотворительность. Тем врачам, кто возмутился мерой Вериковского, предложили пересесть на общественный транспорт или поискать парковку вне территории больницы.

Сомнительное решение сына депутата прокомментировали в региональном департаменте здравоохранения. Там подтвердили, что парковка около областной больницы стала платной. Однако деньги даются якобы на «добровольной основе».

Дескать, на территории ВОКБ №1 не предусмотрено пространства для парковки личных автомобилей. Однако по инициативе администрации больницы были созданы такие условия. Теперь плата в 250 рублей введена для централизованного изготовления спецпропусков, подтверждающего право сотрудника заехать на территорию учреждения. Получение такого пропуска принудительное добровольное.


Главврач облбольницы Виктор Вериковский

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Платная парковка Места: парковкаМеста: парковки в Воронеже Организации: Воронежская областная больница Персоны: Врачи
1
2