Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 28.07.2020 08:03

Дочь скандального воронежского коммунальщика развела грязь под окнами прокуратуры и суда

Женщина является учредителем УК «Янтарь». 

В редакцию «Блокнот Воронеж» пришло письмо от читателя, в котором говорится о замусоренной территории у жилого дома №15 по улице Зои Космодемьянской. По словам горожанина, по указанному адресу располагается Железнодорожный райсуд, адвокатская контора, участковый пункт полиции №5 и районная прокуратура. Участок под окнами судей и правоохранителей выглядит жутко, поскольку усыпан всевозможными отходами, о чем говорят соответствующие фото. 


Как стало известно нашей редакции, грязная территория относится не к дому №15, как считает читатель, а к другой пятиэтажке - №13, расположенной по соседству. Получается, что рукотворная свалка находится прямо между жилыми зданиями.    


При этом площадка 15-го дома по улице Зои Космодемьянской очищена от мусора, об этом свидетельствуют снимки, присланные в редакцию пресс-центром ЖКХ. Что касается соседней пятиэтажки, то ею занимается управляющая компания «Янтарь». Именно она игнорирует уборку территории рядом с прокуратурой и судом.  


Территория, относящаяся к дому №15

Интересно, по сообщению источника, учредителем данной УК, созданной в 2019 году, является дочь небезызвестного в Воронеже Михаила Палютина Наталья Кошелева. До февраля 2020 года жилое здание №13 по улице Зои Космодемьянской обслуживала УК «Созвездие» скандального коммунальщика, а затем перешло под крыло новой УК. 


Напомним, Михаил Палютин время от времени становится фигурантом различных скандалов. Например, в сентябре 2019 года Железнодорожный районный суд отстранил его от коммунального рынка по причине выставления им собственникам двойных платежек. Попался бизнесмен, когда стали поступать жалобы от жителей дома №27 по улице Переверткина. Также мужчина был оштрафован за оскорбление судей.

 

Михаил Палютин


Филипп Котов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
1