Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2017 21:02

Долги хлебных предприятий не помешали воронежским пекарям стать лучшими в стране

В Москве прошел ежегодный конкурс «Лучший хлеб России-2017», где представители нашего региона в который раз удостоились наград.

От Воронежской области на мероприятии присутствовали «Хлебозавод № 1», «Хлебозавод № 2», «Хлебозавод № 7» и «Тобус». Все они входят «Русскую продовольственную компанию». Продукция предприятий была оценена как одна из лучших.

По итогам смотра жюри удостоило «Хлебозавод № 1» гран-при за хлеб «Дарницкий», хлеб «Ржано-пшеничный простой». Предприятие также получило Большой Кубок в номинации «Хлеб ржано-пшеничный» за хлеб «Ржано-пшеничный простой» и хлеб «Дарницкий».

«Хлебозавод № 2» за «Воронежский» получил гран-при и Большой Кубок в номинации «Хлеб ржано-пшеничный». «Хлебозавод № 7» завоевал гран-при за хлеб «Йодированный» в упаковке. Наконец, «Тобус» был награжден гран-при за хлеб «Бородинский» и хлеб «Ржано-пшеничный йодированный». Компания также завоевала Большой Кубок в номинации «Хлеб ржано-пшеничный» за хлеб «Бородинский».

- Ведущая специализированная выставка России и государств ближнего и дальнего зарубежья Modern Bakery Moscow проводится с 1995 года при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и является одним из важнейших деловых событий в хлебопекарной и кондитерской промышленности. В этом году в мероприятии приняли участие профессионалы более чем из 30 стран мира. Экспозиция выставки была организована в соответствии со стратегией развития пищевой и перерабатывающей промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и представляла новинки хлебопекарной отрасли, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Отметим, что на днях стало известно о намерении воронежских хлебопекарей обратиться к Владимиру Путину. В своем письме представители «Воронежской хлебной компании» указали, что призваны сдерживать цены на самый главный пищевой продукт перед населением. Однако за 2015 и 2016 годы у предприятий есть большой долг по невыплаченным субсидиям. Сдерживать цены будет проблематично. «Воронежская хлебная компания» одной из первый обратилась с заявкой по новым формам, которые требовал Минсельхоз, для вхождения в новый порядок субсидирования. Однако ни одна из заявок по краткосрочным кредитам не была удовлетворена.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: хлебОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: конкурс
0
0