Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 24.11.2023 19:00

Дом эпохи Октябрьской революции не сдался белым, но сдался коммунальщикам в Воронеже

Уже две с половиной недели на Краснознаменной замерзают люди.

С редакцией «Блокнот Воронеж» связалась жительница 113-го дома по улице Краснознаменной. Женщина рассказала нам, что примерно с 7 ноября у нее в квартире нет нормального отопления. Оно отключилось во время проведения ремонтных работ и полноценно так и не вернулось. В настоящий момент, по словам женщины, в квартире 10 °C тепла, батареи практически полностью холодные, только сверху нагрелись выше комнатной температуры.

— У меня больной человек в доме, еле ходит после инсульта и не разговаривает, инвалид. Звоним коммунальщикам постоянно – я, соседи. Десять квартир у нас лишены тепла. Единственный раз пришел слесарь, открыл клапан и ушел. И все заявки снимаются, как будто тепло наладили. Но у нас ничего не наладили, дома градусов 10 температура! Мы просто замерзаем. Не объясняют нам ни причин, ничего. Скоро месяц, как мы без тепла. Но все равно, вот, за маленькую «трешку» в 52 с половиной квадрата мы платим 6 тысяч 360 рублей. Только за отопление, — сокрушается читательница.

Отметим, что кирпичный дом №113 по Краснознаменной, как нам удалось выяснить, построен в 1917 году, что, впрочем, не снимает с коммунальщиков обязанностей по уходу за ним. Так что за комментарием мы как раз и обратились в управляющую компанию.

– Отопление в дома от поставщика ресурса «Воронежтеплосеть» поступает, но ресурс приходит ненадлежащего качества. В частности, нет перепада давления: вместо положенных минимум 1,5 атмосфер, в дома приходит 0,2. Фактически теплоноситель идет самотёком. Именно по этой причине батареи в домах чуть теплые. Проблема касается всего «куста», так как на этой теплотрассе поставщика ресурса расположены 26 одно- и двухэтажных,  многоквартирных домов. Это бывшие дома Минобороны по ул. Краснознаменная, – рассказали представители УК.



Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
2
0