Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.04.2018 16:03

На воронежском Машмете крыша не дождалась очереди

Крыша провалилась в дом.

Сегодня, 1 апреля, на воронежском Машмете в многоквартирном доме рухнула крыша. Авария произошла на улице Танеева, 12. Крыша упала вниз, образовав огромную яму.

Местные жители рассказывают, что такого и следовало ожидать, ведь крыша в доме протекает уже давно. Скопление влаги и привело к ее обрушению. Картина некоторых воронежцев привела в полный шок, а некоторые не удивляясь, рассказали, что таких домов в Воронеже много:

- Да большинство домов в таком состоянии, особенно в областях, - пишет жительница Воронежа Наталья.

При этом воронежцы не забыли, что сегодня 1 апреля и решили, что это неудачная шутка. Однако, собственникам квартир в этом доме совсем не смешно.

Между тем, как указывают источники, ремонт данной кровли был поставлен в план капитального ремонта мэрией аж до 2022 года. Собственники давно указывали на то, что им надо восстановить крышу. Вместо этого власти включили в программу капремонта гораздо более свежую многоэтажку на Танеева, 12. Год ее постройки - 1966-й. 

Источник добавил, что вот так дома в Воронеже могут рушится, пока до них не дойдет очередь. А ведь вопрос стоит всего лишь в грамотном планировании очередности капремонтов, исходя из их реального износа и опасности для жителей. Конечно, жители могут и сами выйти с инициативой, завести еще  спецсчет, накапливать деньги и сделать ремонт кровли опережающими темпами. Однако все это требует сил и времени, котороого у собственников нет ни капли. Все скинули на региональный фонд каремонта . А значит, доверили чиновникам определение приоритетов.

Напомним, сегодня в другом двухэтажном доме на пересечении улиц Московский проспект и 45-й Стрелковой Дивизии рухнул балкон


Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Аварийное жилье
0
0