Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2020 07:01

Дорожная яма с блоками терроризирует водителей на проспекте в Воронеже

Она находится на Левом берегу.

21 октября в редакцию «Блокнот Воронеж» обратился местный житель Алексей Семенов. Он пояснил, что на Ленинском проспекте перед поворотом на ДК Кирова у светофора несколько месяцев назад раскопали дорожную яму. Она занимает транспортную полосу и мешает автомобилистам. По словам горожанина, дыра создает водителям много проблем. Например, аварийные ситуации, пробки и неуважительное отношение участников дорожного движения друг к другу. В качестве доказательства своих слов Алексей Семенов прислал видеоролик.

- Яму раскопали еще в июле или августе, мне кажется. Это перед поворотом у светофора с Ленинского проспекта к ДК Кирова. Создает всем водителям много проблем, в частности - аварийные ситуации, потому что она занимает целую полосу. Все перестраиваются в средний ряд. Кто-то пропускает, кто-то нет. Но аварии там уже были, - пояснил житель столицы Черноземья.

По его словам, он ездит там каждый день. И за все время ни разу не видел там ни рабочих, ни специальной техники. Кроме того, дорожная яма также создает неудобства тем, кто собирается повернуть направо.

- Вот у меня вопрос, это что за такая безалаберность? Что за вредительство? Ну, если вы не собирались это делать, зачем вы разрыли это в июле и перегородили полосу блоками? А может ждете, когда польют дожди, чтобы подмыло грунт и ямка стала шире и заняла уже не одну полосу, а целых три? Или ждете пока ударят морозы? Много вопросов и нет ответов, - высказался Алексей Семенов.

Даша Пухова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
1
1