Воронеж Четверг, 18 апреля
Спорт, 06.07.2015 09:02

Дрифтер из Москвы Александр Щёголев: В Воронеже пьедестал победителя я не отдам никому!

Дрифтер из Москвы Александр Щёголев: В Воронеже пьедестал победителя я не отдам никому!

Дрифтом Александр Щёголев занимается всего год. Но уже в прошлом, дебютном для себя сезоне, он стал безусловным чемпионом.

 - Я серьезно увлекся дрифтингом год назад. Я профессиональный фотограф и до этого только снимал гонки, - рассказывает Александр. – А потом мне стало интересно и я решился попробовать сам. Ко мне пришло осознание, что способности имеются. Тогда решил участвовать и в соревнованиях. Разумеется, я не считал себя мега-гонщиком, но на первых же серьезных соревнованиях победил – это был Чемпионат RDA, один из этапов которого проходил в Воронеже. Здесь я тоже стал первым.

По мнению дрифтера, для победы самое главное – умение управлять автомобилем, чувствовать его.  Трасса, степень подготовки машины и даже опыт – вещи второстепенные.

 - Мне воронежская трасса в «Белом колодце» нравится – здесь можно показать настоящий качественный дрифт,- считает Александр. – В прошлом году в Воронеже заезд, в котором я участвовал за 1-2 место был самый зрелищный. Там действительно все было в миллиметрах. Я получил настоящий кайф. И в этом году в Воронеж на III этап Чемпионата RDA Запад я еду только за победой.

Александр признается, что с тех пор, как он увлекся дрифтингом, все свободное время он проводит либо в гараже, либо на гонках. Практически все деньги тоже уходят на машину. В свой  BMW E34 он уже вложил по самым скромным подсчетам около миллиона рублей.


-  Моя главная мечта – зарабатывать дрифтингом. Пока же я только трачу, - смеется пилот.

Другое, о чем мечтает столичный гонщик - поехать в Японию, где и зародился этот вид автоспорта, и сразиться там с асами дрифтинга, а именно со своим кумиром Наоки Накамура.


Анна Грачева

Читать также:

Воронежский начинающий дрифтер бросил вызов гонщикам со всей страны

Столичный дрифтер Алексей Бобровских: На затычной воронежской трассе можно проиграть и «жигуленку»

Талантливый воронежский дрифтер может не попасть на важнейший турнир из-за отсутствия спонсоров

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Дрифтинг
0
0