Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2020 20:10

Два детских театра в Воронеже закроют из-за коронавируса

Оба культурных учреждения приостанавливают свою работу, как минимум, на неделю.

В Воронеже и области продолжают приниматься меры в связи с распространением коронавируса. Из-за этой опасной инфекции к 16 марта на планете уже скончалось 6 тыс 690 человек. Зараженных на эту же дату остается 174 тыс 444 человека. Коронавирус распространяется с большой скоростью. В России в данный момент насчитывается 93 человека, которые подхватили эту инфекцию. В связи с этим в Воронеже и области принимаются экстренные меры. 16 марта стало известно о том, что два детских театра, как минимум, на неделю приостановят свою работу.

Речь идет в Воронежском театре юного зрителя (улица Дзержинского, 10а) и Театре кукол «Шут» (проспект Революции, 50. Оба культурных учреждения не будут работать с 17 по 24 марта.


Театр юного зрителя


Театр кукол "Шут"

Ранее наше издание сообщало о том, что из-за коронавируса в Воронеже отменили все массовые мероприятия с большим скоплением людей. Кроме того, скорректированы сроки плановых каникул у школьников. Теперь ребята отправятся на отдых не с 23-го, а с 17-го марта. Выход на занятия должен состояться 25-го марта.

Также сообщалось о том, что из-за коронавируса студентов Воронежского государственного университета перевели на дистанционное обучение. Временные изменения вступают в силу с 17 марта. Точно так же дистанционного будут учиться и студенты Воронежского государственного сельскохозяйственного университета. У ни такая форма занятий продлится с 16 по 29 марта.

Добавим, что что студенты воронежского медицинского университета создали петицию, чтобы их временно перевели на обучение в режиме онлайн. Просьба была адресована ректору вуза Игорю Есауленко. Тогда ребята писали, что такое обращение мотивировано динамкой распространения нового заболевания. Кроме того, по их мнению, данные меры безопасности против коронавируса стоит предпринять всем учебным заведениям столицы Черноземья.

Как сообщала читательница «Блокнот Воронеж», в магазинах уже наблюдается дефицит средств персональной защиты. Речь в первую очередь идет о медицинских масках и антисептиках для рук. Их купить практически нереально.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: КультураПерсоны: детиОрганизации: Театры
0
0