Два модных заведения временно закрыли после проверки Роспотребнадзора в Воронеже
![Два модных заведения временно закрыли после проверки Роспотребнадзора в Воронеже Два модных заведения временно закрыли после проверки Роспотребнадзора в Воронеже](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/79c/kom.jpg)
Читайте также:
- Стали известны авианаправления, на которых воронежцы могут сэкономить в 2021 году (28.11.2020 09:27)
- Ветеран труда и экс-чиновник умерла в Воронеже (28.11.2020 09:03)
- "Дукалис" передал задорный привет родному Воронежу (28.11.2020 06:01)
Их деятельность приостановлена на месяц.
27 ноября стало известно, что Коминтерновский районный суд Воронежа временно закрыл два заведения, расположенных на улице Хользунова. Первое из них – бар «Империя», где были выявлены «нарушения санитарного законодательства по соблюдению поточности технологических процессов, к эксплуатации производственного оборудования и инвентаря, к условиям обработки посуды и инвентаря, а также нарушения условий хранения пищевых продуктов и соблюдения правил личной гигиены персоналом организации».
Практически идентичные нарушения специалисты Роспотребнадзора нашли и в соседней кальянной «Марракеш». Были составлены административные протоколы по статье 6.6 КоАП РФ. Об этом заявили в пресс-службе управления.
Обнаруженные недочеты, подчеркивают санврачи, могут вызвать пищевые отравления и кишечные инфекции среди посетителей. Деятельность этих заведений приостановлена на 30 суток.
Анастасия Шабанова
Новости на Блoкнoт-Воронеж