Движение поездов на перегоне Евдаково – Сагуны в Воронежской области восстановлено
Читайте также:
Железнодорожное сообщение на стратегически важном перегоне Евдаково – Сагуны в Воронежской области возобновлено в полном объеме.
Ранее движение было парализовано из-за атаки беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщила пресс-служба Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД).
Инцидент, повлекший за собой серьезные последствия для графика движения, произошел глубокой ночью. По данным железнодорожников, в 03:02 была повреждена контактная сеть, что привело к отключению напряжения и полной остановке движения на участке. В результате возникли задержки у десяти пассажирских и одного пригородного поездов.
Для минимизации неудобств для граждан были предприняты все необходимые меры. Пассажиры поездов, задержка которых в пути составила более четырех часов, были обеспечены питанием. Во всех составах поддерживался комфортный температурный режим.
- Железнодорожники предпринимают все необходимые меры, чтобы сократить отставание от графика, — добавили в ЮВЖД.
Несмотря на внештатную ситуацию, каких-либо сбоев в обеспечении безопасности движения, по официальной информации, зафиксировано не было. Работа всех служб была скоординирована и направлена на быстрое решение проблемы.
"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Зоя Лютик
Новости на Блoкнoт-Воронеж