Дворец культуры имени Ленина со стоянкой продают за 173 млн рублей в Воронеже
Читайте также:
- Курьер на байке сбил маленькую девочку и попытался скрыться в центре Воронежа (вчера, 18:00)
- Чиновник, застреливший друга на охоте, возглавил Богучарский район Воронежской области (вчера, 15:32)
- Диванным экспертом предложил стать депутату Андрею Маркову главред федерального «Блокнота» (вчера, 19:02)
Причина подобного шага со стороны владельца перечисленных активов остается неизвестной.
ПАО ВАСО объявил два аукциона, сумма контрактов на которых составляет 173 млн рублей. Один конкурс предполагает продажу Дворца культуры имени Ленина, расположенного на улице Циолковского. Другой аукцион рассчитан на реализацию площадки для складирования материалов летного отряда (стоянки). Об этом сообщает «Ъ-Черноземье».
ДК имени Ленина продается за 163,2 млн рублей. Покупатель получит двухэтажное нежилое здание площадью 5,4 тыс. кв. м. Также в состав лота входит контрольно-пропускной пункт на 9,6 кв. м, а также право аренды земельного участка на 6,5 тыс. кв. м. Инженерные сети в ДК находятся в работоспособном состоянии, но они сильно изношены и требуют ремонта.
Что касается стоянки, то она продается за 9,9 млн рублей. Она аналогично располагается на улице Циолковского недалеко от авиационного завода. Площадь стоянки составляет 2,4 тыс. кв. м. Территория занимает соответствующую часть «большого участка», который находится в аренде до 18 января 2060 года.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж