Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.05.2023 08:02

Двух новорожденных ежиков спасли из-под копыт лошади в Воронежской области

Остается только гадать, как эти появившиеся на свет зверьки оказались вдали от своей матери в чьей-то леваде.

В центре реабилитации диких животных «Сердце леса» сообщили о поступлении к ним двух новорожденных ежиков. Только что появившихся зверьков принесли активистам неравнодушные граждане из Воронежской области. Люди рассказали, что ежата лежали в леваде (так называется приусадебный участок земли с сенокосом, огородом и плодовым садом или другими деревьями). Опасность заключалась в том, что рядом паслась лошадь, которая могла бы не заметить новорожденных животных и смять их копытами.

«Сидишь на работе, никого не трогаешь. И тут бац, приносят вот такие «комочки». Ежата новорожденные, найдены в леваде прямо под копытами у лошади. Самец и самочка», - прокомментировали в центре реабилитации диких животных «Сердце леса».

Напомним, ранее посетили парка «Дельфин» стали свидетелями, как мужчина взобрался на дерево, чтобы выручить кота. Пушистое животное вскарабкалось наверх, а спуститься самостоятельно, очевидно, у него не получилось. На помощь пришел человек. Он усердно тряс ветви до тех пор, пока кот не рухнул вниз, где его встретили полотном.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВоронежцыПерсоны: Защитники животныхПерсоны: ЖивотныеОрганизации: помощь животным
1
0