Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.04.2016 15:04

Эдуард Ельшин назвал убийство у воронежского кафе «стечением обстоятельств»

В Центральном районном суде Воронежа продолжается рассмотрение резонансного уголовного дела по убийству у кафе «IL Tokyo». 12 апреля убийца Эдуард Ельшин впервые озвучил свою версию случившегося. Об этом сообщает источник в суде.

По словам Ельшина в кафе он пришел для встречи с девушкой, с которой познакомился накануне. Но девушка так и не пришла на свидание. В отличии от версии обвинения, которая гласит, что Ельшин в кафе вел себя вызывающе, хамил людям и курил, Эдуард заверяет, что был дружелюбным. И угрожали ему, в частности друг погибшего Виктор Ключников.

На суде Ельшин рассказал, что был абсолютно трезв. А о том, что нельзя курить в кафе даже не догадывался.

Мужчина уверяет, что конфликт затеял убитый вместе со своим другом. Они прижали его к барной стойке еще в заведении и предложили выйти на улицу «поговорить».

Свой отъезд из кафе, Ельшин мотивировал закончившимися деньгами. Он съездил домой, а вернулся, чтобы дождаться друзей, с которыми договорился встретиться. По словам мужчины, он вовсе не хотел продолжать конфликт с Кривошеевым и Ключниковым.

Как рассказал Ельшин, инициатором повторного конфликта стал Ключников, который назвал его «псиной». В этот момент на него пошел Кривошеев, которого в итоге и зарезал Ельшин.

Мужчина сказал, что нож в его куртке оказался случайно и момента убийства совершенно не помнит. Заметим, что свою вину в умышленном убийстве он не признал. И назвал убийство «стечением обстоятельств».

В ближайшее время будет обнародовано заключение психолого-психиатрического исследования, по его результатам уголовное дело может быть переквалифицировано с умышленного убийства, за которое Ельшину светит 15 лет заключения на убийство в состоянии аффекта, за которое максимальное наказание 3 года колонии.

Напомним, убийство у входа в кафе «Иль-Токио» произошло в ноябре 2014 года. Между Эдуардом Ельшином и Дмитрием Кривошеевым произошёл конфликт. После него завязалась драка, в результате которой Кривошеев получил три ножевых ранения и умер на месте происшествия.

Трагедия вызвала общественный резонанс, после того как в интернете появилось видео убийства. Эдуарда Ельшина удалось задержать через три дня. Он написал явку с повинной, рассказав об обстоятельствах происшествия.

Интересы обвиняемого представляет адвокат Максим Баев. Ранее он защищал высокопоставленных чиновников в Воронеже.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж

  Тема: Убийство у Иль Токио на проспекте Революции в Воронеже: Дмитрий Кривошеев, Эдуард Ельшин  
События: Убийство
0
0