Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.04.2016 14:38

Житель Воронежской области лопатой отрубил голову соседке и ранил ножом 20-летнего парня

Жуткое преступление произошло в селе Старая Криуша Петропавловского района. 39-летний мужчина жестоко расправился с соседкой, а позже ранил ножом 20-летнего парня. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Убийство произошло 28 июня прошлого года. 39-летний мужчина проходил мимо дома своей соседки и попросил ее дать ему воды, женщина в просьбе не отказала. У соседей завязался разговор в ходе, которого, женщина сделала убийце замечание по поводу отсутствия у последнего регистрации и предложила ему уехать из населенного пункта.

Эти слова взбесили мужчину, и он принялся наносить соседке множественные удары ножом в область головы, туловища и шеи. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Затем душегуб достал из кармана металлический гвоздь, которым нанес удар в ухо женщины. Мужчина завершил свою расправу при помощи лопаты. Ей он отрубил женщине голову.

Правоохранители объявили мужчину в розыск. Искали его всем районом.

- 9 июня 2015 года, около 02 часов 40 минут, трое парней, находясь на территории Калачеевского района Воронежской области, на участке местности близи 22 км автодороги «Калач-Старая Криуша», увидели подозреваемого,- рассказали в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области. - Одни из них, 20-летний парень сообщил последнему о том, что его разыскивают по подозрению в убийстве и предпринял попытку его задержания. В ответ подозреваемый нанес ему не менее одного удара ножом в область груди и с места происшествия скрылся. Очевидцы вызвали сотрудников правоохранительных органов и медицинских работников. Потерпевшему была оказана квалифицированная медицинская помощь, вследствие чего злоумышленник не смог довести свой умысел, направленный на убийство потерпевшего, до конца по независящим от него обстоятельствам.

При задержании у убийцы был изъят нож, которым он ранил 20-летнего парня. В ходе следственных действий он признал вину в совершении убийства соседки, а также факт нанесения удара ножом молодому человеку.

В ближайшее время мужчину ждет суд, его обвиняют по статьям 105 УК РФ «Убийство», 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц, в связи с выполнением лицом общественного долга».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0